НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проверяют аттракционы перед курортным сезоном

14:1119.04.2013г.

Как сообщает СРГТРК, в Севастополе начались проверки аттракционов перед курортным сезоном. Уже их прошли Комсомольский парк, детский городок «Лукоморье» и «Жемчужина». В некоторых из них нашли значительные нарушения.

Состоялось исследование на техническую пригодность и безопасность каруселей на Историческом бульваре. Всего их 17.

Все разрешительные документы у предприятия «Севаттракцион» имеются. И серьезных нарушений правил безопасности нет. Недостатки выявлены, исправляются. Сотрудники обучены, проинструктированы по соблюдению правил безопасности. 

Следующая проверка состоится в аквапарке «Зурбаган». Контрольная проверка каруселей города пройдет в начале лета.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!». 

По мнению ветеранов, Комсомольский парк с подачи работающих там предпринимателей все больше утрачивает парковые черты. В нем вытоптаны газоны, уничтожен кустарник, много торговых точек, постоянно находятся лошади, ночью молодежь устраивает пьяные оргии.

После рейда ветеранов парк проверил глава города Владимир Яцуба, который распорядился убрать торговлю из парка, оезеленить излюбленное место отдыха севастопольцев, проверить на безопасность аттракционы.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама