НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проводится комплексный комиссионный осмотр дорог вследствие ухудшения погодных условий

13:4904.10.2013г.

Чтобы определить состояние эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования и подготовки их к эксплуатации в зимний период, по инициативе Госавтоинспекции в период с 1 по 20 октября проводиться осенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети.

Об этом сообщает Госавтоинспекция Севастополя.

Мероприятия проводятся с участием представителей служб автомобильных дорог, коммунальных организаций, местных органов исполнительной власти, подразделений Госавтоинспекции, «Укрзалізниці»  и Укртрансинспекции.

Во время осмотра специалисты проверят состояние покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок, колейности и т.п.), обочин, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, автопавильонов, работу наружного освещения, содержание железнодорожных переездов. Особое внимание будет уделяться проверке выполнения мероприятий по снижению аварийности в местах концентрации ДТП, установке технических средств организации дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог и восстановлению наружного освещения.

Также будет проверена готовность производственных подразделений дорожно-коммунальных организаций к работе в зимний период (техническое состояние снегоуборочной техники и погрузчиков, наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов и песчано-соляной смеси и т.д.), и их готовность к введению ограничений или закрытия движения на дорогах во время возможного возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие резкого ухудшения погодных условий.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама