НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проводится проверка по факту получения ребенком ожогов на сельском празднике

10:1510.07.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту получения 14-летней девочкой ожогов во время проведения массового мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г. Севастополю.

Установлено, что вечером 6 июля 2014 года в на пустыре близ села Верхнесадовое Нахимовского района города Севастополя проходили народные гуляния, посвященные празднику Иваны Купалы: местные жители водили хороводы и прыгали через костер, дети поливали друг друга водой из пластиковых бутылок. Во время игр 14-летняя девочка была облита из бутылки, в которой находилась жидкость для розжига. Когда школьница подошла к костру, одежда на ней загорелась.  Девочку доставили в больницу с ожогами различных частей тела. 

 В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники следственного управления по городу Севастополю дадут правовую оценку действиям организаторов мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама