НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проводятся прокурорские проверки в медицинских учреждениях

11:1328.08.2014г.

Прокуратурой Гагаринского района проверено исполнение федерального законодательства при использовании имущества учреждений здравоохранения, а также соблюдение требований нормативно-правовых актов о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверок выявлены существенные нарушения.

Так, установлено, что в помещении поликлиники №3 незаконно, после истечения срока действия договора аренды, продолжает находиться администрация морских портов. 

Также выявлено, что руководство ООО «Фирма «Бонус»,  оказывающего медицинские услуги в помещении Севастопольского городского онкологического диспансера, в нарушение условий договора прекратило вносить арендную плату за пользование недвижимым имуществом диспансера. Вследствие неуплаты фирмой арендной платы в июле и августе текущего года в бюджет города не поступили денежные средства на общую сумму 50 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлен факт отсутствия у указанной частной клиники лицензии на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По результатам проверок прокурором Гагаринского района в Главное управление имущественных и земельных отношений города Севастополя, а также руководству ООО «Фирма «Бонус» внесены представления об устранении нарушений, взыскании причиненного ущерба и привлечении виновных лиц к ответственности.

Рассмотрение документов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама