НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет V молодежный фестиваль «Экоэнерджи»

10:4908.09.2012г.

В медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась пресс-конференция, приуроченная к V молодежному фестивалю «Экоэнерджи», который  пройдет на базе СевНТУ с 15 по 17 ноября. Организаторы фестиваля – Севастопольская торгово-промышленная палата и Международный союз экоэтики – хотят привлекать молодежь и города, и страны к насущным проблемам цивилизации.  

- Поэтому основная тема фестиваля – экология и энергоэффективность является актуальной, востребованной и современной. Она создает благоприятные предпосылки и условия для творческого развития молодежи, - рассказала начальник отдела учебных технологий Севастопольской ТПП Татьяна Куртева.

По ее словам, подписан приказ управления образования и науки СГГА о совместном проведении с Севастопольской ТПП пятого молодежного фестиваля.

За пять лет участниками фестиваля стали более 3,5 тысяч человек. И если на первых порах фестиваль не был таким масштабным, то, как считает Куртева, сегодня его участниками станут не только севастопольцы. «Сейчас решается вопрос участия в фестивале и делегаций из Молдовы и Норвегии», - заметила она.

«На предыдущих фестивалях мы пытались пробудить интерес у студентов и молодых ученых заниматься вопросами экологии и энергосбережения, теперь надеемся получить обратный результат и узнать, что за эти годы наработано», - говорит Куртева.

В рамках фестиваля пройдут выставки проектов по энергосбережению, по сохранению окружающей среды, а также выставка работ участников и победителей конкурса «Я сохраняю энергию», состоятся семинары и пройдет научно-практическая конференция.

Как заметила Татьяна Куртева, исходя их опыта прошлых лет, участниками этого семинара станут старшеклассники, студенты высших учебных заведений СевНТУ и Севастопольского национального университета ядерной энергии, молодые ученые ИнБЮМа и предприниматели.

По ее словам, к проведению фестиваля впервые активно подключилось управление культуры и туризма СГГА.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама