НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет международный форум "Крым Hi-Tech-2014" и международный салон изобретений и новых технологий "Новое Время"

14:0419.09.2014г.

25-27 сентября в Севастополе пройдет пройдет международный форум "Крым Hi-Tech-2014", а в его рамках 10 международный салон изобретений и новых технологий "Новое Время". Об этом заявил представитель оргкомитета форума Владимир Куликов.

"В работе Форума принимают участие  ученые, изобретатели и инновационные организации из 15 стран мира, в часности, из Российской Федерации /16 регионов/, Украины, Беларуси, Тайваня, Туркменистана, Хорватии, Египта, ОАЭ, Армении, Азербайджана, Алжира, Румынии, Эстонии, Казахстана и Молдовы", - сказал Куликов. При этом он отметил, что в рамках форума проводится традиционный Севастопольский международный конкурс молодежных инноваций и разработок "Новое Время". 

"Мы готовимся развернуть от 50 до 60 стендов, на которых будут представлены современные разработки ученых и технологов", - уточнил Куликов. По его словам, активными участниками мероприятия заявились Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Ассоциация "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" /Москва/, Международный инновационный клуб "Архимед" /г. Москва/, Всемирный форум исследователей и изобретателей /г. Бухарест/.

"Одна из целей форума - интеграция научно-исследовательского потенциала Республики Крым и  Севастополя в инфраструктуру российского сектора исследований", - подчеркнул Куликов. 

Работа форума будет разбита на 5 секций. Организаторы форума Министерство образования и науки РФ, правительство Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама