НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет научно-практическая конференция по проблематике информационных технологий - вице-президент Крымского IT-кластера

16:2715.09.2015г.

В Севастополе пройдет научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий». Об этом журналистам сегодня заявил вице-президент Крымского IT-кластера Сергей Королев.

«23-25 сентября на базе Севастопольского государственного университета состоится научно-практическая конференция, посвященная проблематике информационных технологий», - сказал Королев, добавив, что она проходит при поддержке исполнительной и законодательной ветвей власти Севастополя, правительства Санкт-Петербурга и минобрнауки РФ.

«В Севастополь приедут как представители материковых IT-компаний и вузов, так и Крымского федерального округа. Таким образом, мы организовываем площадку, на которой власть, бизнес и образование смогут обсудить многие вопросы», - отметил Королев.  

По его словам, ожидаются 300 участников, представители от 10 вузов и более 25 спикеров. В рамках конференции «состоится панельная дискуссия по теме открытия в Крыму центров разработки, компетенций тех компаний, которые успешно работают на материке и хотят на полуострове открыть свои филиалы».

«На конференцию приглашены специалисты управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны, которые ответят на вопросы участников мероприятия относительно особенностей СЭЗ в Крыму и Севастополе», - уточнил Королев. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама