НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет традиционная журналистская парусная регата "Морское перо"

17:3825.05.2015г.

30 мая в Севастополе состоится старт журналистской парусной регаты "Морское перо-2015". Как сообщает Федерация парусного спорта Севастополя, представители СМИ смогут принять непосредственное участие в гонках в качестве членов экипажа.

По информации Федерации, регата проводится на крейсерских яхтах в 8-й раз в целях популяризации парусного спорта, привлечения интереса к Севастополь как к перспективному курортно-рекреационному и спортивному региону, и  посвящается 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По замыслу организаторов мероприятия - управления по делам молодежи и спорта Севастополя правительства города и Федерации парусного спорта Севастополя - 30 и 31 мая состоятся две гонки из Севастополя в Балаклаву и обратно.

"Вовлечение журналистов в крейсерские гонки в прибрежных водах Севастополя – это отличная возможность познакомиться с яхтенным спортом, пройти интересными морскими маршрутами и собрать фактуру для интересного репортажа. Кроме того, в рамках регаты "Морское перо-2015" для представителей СМИ объявлен конкурс в трёх номинациях: лучшая статья, лучший видеоотчет,  лучший фоторепортаж. Победители будут награждены ценными призами", отмечено в сообщении Федерации.

В 2014 году парусная регата "Морское перо" собрала на нескольких крейсерских яхтах около 40 представителей средств массовой информации.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама