НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет тренинг для начинающих журналистов

18:1705.04.2012г.

7-8 апреля в Севастополе состоится тренинг-семинар «MediaШаг – ШАГ в журналистику». Инициаторы проекта – СГ ВМОО «Студенческая республика» при поддержке президента «Фонда Инкерман» Валерия Шамотия. 

Преподаватели тренинга – успешные специалисты в области медиа из Севастополя, Симферополя и Москвы. Они расскажут начинающим авторам о том, как работать на телевидении, радио, в печатных изданиях. Кроме того, научат работе с видеоблогами, он-лайн встречами, интернет телевидением. 

«Чтобы стать участником семинара, нужно зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте», и пройти электронную регистрацию. Однако если кто-то захочет присоединиться к тренингу в день занятий, мы также сможем их разместить», - сказал председатель СГ ВМОО «Студенческая республика» Евгений Грибачев. 

Цель тренинга – познакомить участников с закулисьем СМИ и механизмам работы с информацией. По окончании тренинга группа участников сможет применить свои знания и закрепить навыки в игровых СМИ на проекте «Студенческая республика». 

По словам организаторов, в тренинге примут участие порядка 100 человек. 

«Если из группы в рамках тренинга родится проект, то «Фонд Инкерман» готов выделить грант на его реализацию, как в рамках, так и за рамками «Студреспублики», - сказал директор «Фонда Инкерман» Роман Мигрин. 

Напомним, что это уже третий тренинг «Школы активного гражданина». Первый был посвящен социальным проектам, второй – PR.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама