НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью

16:5311.11.2015г.

12 ноября в 10.30 в Государственном казенном учреждении города Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» (ГКУ ЦЗН) состоится ярмарка квотных рабочих мест. Более десятка городских предприятий представят вакансии, зарезервированные для граждан с инвалидностью. Согласно законодательству, в Севастополе трудоустройству данной категории соискателей обязаны содействовать предприятия с численностью от 35 человек.

Резервирование вакансий осуществляется  по тем профессиям рабочих и служащих, которые дают инвалидам возможность быть конкурентоспособными на рынке труда. На сегодня для граждан с ограниченными физическими возможностями в базе вакансий Центра занятости имеется более 200 вакантных рабочих мест. Часть из них работодатели будут презентовать на специализированной ярмарке.

На квотные рабочие места требуются инженеры, бухгалтеры, врачи общей практики, фельдшеры, нефролог, врач-инфекционист, педиатр, медицинские сестры, педагоги дополнительного образования, воспитатели, помощники воспитателя, библиотекари, делопроизводители, лаборанты учебной кафедры, кассиры, слесари-ремонтники 3-5 разряда, садовники, фасовщицы, санитарки, уборщики, дворники и др. Есть предложения работы на полставки.

Ярмарка обеспечит соискателям и работодателям максимальное число личных контактов за одно посещение, сэкономит время на поиски подходящего места или кандидата.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама