НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдут общественные слушания по судьбе кинотеатра «Дружба»

16:2010.04.2009г.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции депутат Севастпольского городского совета, председатель постоянной комиссии по культуре, спорту, туризму и молодежи Сергей Бурштейн, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как сказал он, «в городе давно существует проблема о передаче кинотеатра «Дружба» греко-католикам (очевидно, депутат оговорился—римо-католикам—«НС»)». Как добавил Сергей Абрамович, «мы сейчас собираемся провести общественные слушания. Я человек православный, и как севастополец, председатель комиссии считаю, что мы должны сделать этот шаг, это показывает толерантность по отношению ко всем конфессиям».

Депутат также сообщил: «плюс, насколько я знаю, греко-католики (видимо, С.Бурштейн снова оговорился—римо-католики—«НС») собираются поставить там орган. Это будем еще местом туристическим, куда смогут заходить  не только верующие, но и туристы».

Председатель постоянной комиссии горсовета выразил сожаление в связи с тем, что «даже многие мои коллеги иной раз переводят вопрос в область политики».

Степан СЕРГЕЕВ, "Новый Севастополь"


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама