НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе рабочие 13-го завода ЧФ России два месяца не получают зарплату

21:1031.03.2011г.

Геннадий ПлотниковОб этом, выступая в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников.

- У нас начинаются проблемы с выплатами на 13-м судоремонтном заводе ЧФ. Мы работаем в этом вопросе с руководством завода. Позавчера руководитель предприятия уехал в Москву. Заводчанами выполнен большой объем работ на подводной лодке «Алроса»: в феврале-марте рабочие работали без выходных. Объем работ выполнен, но оплаты пока не произведено. Мы надеемся, что руководитель завода привезет какие-то результаты из Москвы, - сказал в телеэфире Геннадий Плотников.

Напомним, днем ранее, в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель председателя СГГА Ирина Цокур сообщила, что в адрес командующего Черноморским флотом Российской Федерации направлено письмо, в котором сообщается не только о всей текущей задолженности предприятий ЧФ России, но и подается прогноз, в соответствии с которым вновь может возникнуть задолженность по зарплате на 13-м заводе ЧФ.

- Первые 73 тысячи долга этого года они уже показали. Я считаю, что если у предприятия заказчик – Министерство обороны России, они должны быть обеспечены заказами, заказы эти должны выполняться и, соответственно, своевременно оплачиваться, - добавила в телеэфире Ирина Цокур.

Тем временем, как сообщала «НС» пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, выступая сегодня днем на коллегии администрации, председатель СГГА Валерий Саратов поставил задачу «решить все вопросы задолженности предприятий по заработной плате, если надо, в судах и в кратчайший срок.

- Что касается ситуации с предприятиями-должниками Черноморского флота, то надо ещё раз обратиться к премьер-министру России», - цитирует Валерия Саратова пресс-служба администрации города.

Как передает пресс-служба СГГА, глава города считает, что «вопрос по долгам предприятий российского Черноморского флота надо вынести на проводимые украинско-российские экспертные консультации по вопросам функционирования Черноморского флота РФ на территории Украины, участники которых недавно сообщили, что они нашли  решение вопроса по Строительному управлению Черноморского флота Министерства обороны России, в том числе и по недостроенным домам».

По данным пресс-службы СГГА, самый большой долг у Севастопольского судоремонтного завода ООО «Лазаревское Адмиралтейство» - 2 миллиона 938 тысяч гривен. Второй должник КБ «Радиосвязь» - более 2 миллионов гривен. Третий - Федеральное государственное унитарное предприятие «771 ремонтный завод средств связи Черноморского Флота Минобороны России», у которого также двухмиллионный долг по зарплате.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама