НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает 6-й Международный межбанковский форум

15:0124.04.2014г.

Сегодня в Севастополе в отеле «Аквамарин» стартовал 6-й Международный межбанковский форум. На него съехались банкиры из различных регионов России, стран СНГ и ЕС. 

Форум организовала Московская международная валютная ассоциация, президент которой Алексей Мамонтов приветствовал участников, а затем рассказал, что первоначально планировалось форум провести еще в октябре прошлого года, но из-за «драматических событий» на Украине он был перенесен. И когда было решено проводить встречу банкиров в Севастополе, по словам Мамонтова, «мы лишились чрезмерно осторожных участников из стран Европейского Союза».

«Тем не менее, здесь присутствуют десятки российских банков, представители Великобритании, Австрии, Германии, СНГ», - подчеркнул Алексей Мамонтов.

Затем с приветственными словами к участникам обратились и.о. губернатора Севастополя Вячеслав Аксенов и зампредседателя Севастопольского законодательного собрания Александр Антоненков. Они призвали банкиров помочь становлению финансовой системы Севастополя после перехода города под российскую юрисдикцию.

Затем выступил генеральный директор ОАО «Крайинвестбанк» (Краснодарский край) Сергей Бритвин, который рассказал о только что открытых в Крыму и Севастополе двух филиалах учреждения, о некоторых планах работы в новых условиях.

Особый интерес в первый день форума вызвал доклад директора Аналитического департамента ОАО «НОМОС-БАНК» Кирилла Тремасова, который детально проанализировал «запас прочности» экономики России, сделал некоторые смелые прогнозы и в связи с присоединением Крыма и Севастополя к РФ.

Завтра 6-й Международный межбанковский форум продолжит свою работу в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама