НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает комиссия в помощь гражданам, не имеющим городской регистрации - губернатор

18:2008.12.2014г.

Власти Севастополя через специальную временную комиссию помогают большой группе граждан, которые не имеют городской регистрации либо имеют временную регистрацию. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

"В Севастополе насчитывается 9 тысяч человек, которые по решению суда признаны постоянно проживающими на территории города на момент вхождения Севастополя в состав РФ. Они тогда не имели постоянной городской регистрации и сегодня сталкиваются с разными проблемами по устройству на работу, приему в медицинские учреждения и др.", - сказал Меняйло.

По его словам, для решения проблем таких людей в правительстве города создана и уже работает комиссия. "По сути, ее функция сводится к тому, чтобы помогать гражданам в решении их конкретных вопросов", - пояснил Меняйло. По его словам, для того, чтобы пользоваться всеми правами граждан РФ на территории Севастополя людям без постоянной регистрации достаточно иметь на руках решения судов.

"Такие документы достаточны для того, чтобы у людей не возникали проблемы при устройстве на работу, обращении в городские медицинские заведения", - пояснил Меняйло. При этом он подчеркнул, что меры правительства относительно вышеназванной группы граждан будут действовать исключительно в переходный период. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама