НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает на общественных началах Центр защиты животных

11:3008.04.2009г.

Два месяца назад в Севастополе энтузиасты создали Центр защиты животных. Об этом журналистам сообщила председатель общественной организации  «Жизнь» Земфира Бердышева, передает корреспондент «Нового Севастополя». Центр существует на добровольные пожертвования и уже взялся за решение одной из главных задач – стерилизацию бродячих животных.

По словам Бердышевой, эта процедура для бездомных собак выполняется по минимальным ценам – от 50 до 100 грн. Стерилизацию уже прошли 300 собак.

Она призвала местные власти обратить внимание на работу этих энтузиастов-общественников, а не доверять только одной частной фирме (ЧП «Аксенов») с «подмоченной» репутацией.
 
Председатель Севастопольского отделения Всеукраинской экологической лиги Людмила Марчукова сказала, что они выступают за поголовную регистрацию домашних животных, которые нередко становятся бродячими. Она убеждена, что каждый хозяин должен уплачивать определенный взнос, как это делается во всех цивилизованных странах. На эти средства можно создать специальные места для выгула животных. Мы предлагаем выходить на более высокий, цивилизованный уровень содержания братьев наших меньших, сказала Марчукова. Это отражено в проекте программы защиты животных, которую необходимо принимать в нашем городе, отметила она.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама