НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает выставка «Московские книги – для севастопольцев»

07:3908.09.2010г.

7 сентября  в МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе» под таким названием открылась выставка, приуроченная к Дням Москвы в Севастополе.

- Её экспозиция включает в себя лучшие образцы книг и печатных изданий, выпущенных в рамках издательской программы Правительства Москвы, рассказывает генеральный директор «Дома Москвы» в Севастополе» Владимир Стручков. - Эта программа существует уже более 15 лет, в ее рамках  выпущено более 4.5 млн. экземпляров художественных и научно-популярных изданий, детских книг и учебных пособий, энциклопедий и фотоальбомов, религиозно-просветительской литературы, мультимедийной продукции различной тематики.

Главная задача этой программы - выпуск тех изданий, которые работают на повышение уровня культуры и духовности читателей. Исходя из необходимости сохранения не слишком рентабельных с точки зрения рынка, но крайне важных для духовной жизни жанров, таких как историческое краеведение, поэзия, искусствоведение и литературоведение, мемуары людей искусства, государственных и военных деятелей, книги для детей и других полезных с образовательной и воспитательной точки зрения изданий,

Посещение выставки «Московские книги – для севастопольцев»  бесплатное. Она рассчитана на горожан и гостей города разных поколений и возрастов. Выставка продлится неделю, после чего книги будут переданы в школы города.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама