НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работают "бригады тепловиков по уменьшению количества жалоб жителей"

14:4519.11.2012г.

Сегодня на аппаратном в СГГА  руководитель КП СГС «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко рассказал о том, как в городе начался отопительный сезон. По его словам, согласно распоряжению главы администрации, он начался в прошлый вторник.

- За три дня прошлой недели – вторник, среду и четверг – мы запустили все котельные города. Они работают устойчиво и обеспечивают город теплом, - отметил Хибученко.

Однако, отопительный сезон, по всей видимости, начался с проблем для предприятия «Севтеплоэнерго», так как Хибученко на совещании заявил, что им издан приказ, "и в субботу, и в воскресенье работали 72 бригады по уменьшению количества жалоб и обращений". Он отметил, что «большие, системные аварии» устранены.

Последняя авария была вчера на Дергачах. По его словам, из-за нее не получали тепло 12 домов. Но ее ликвидировали. Есть «аварии и в Балаклаве». Но руководитель «Севтеплоэнерго» считает их незначительными.

Председатель СГГА Владимир Яцуба, обращаясь к Владимиру Хибученко, попросил пояснить, в чем причина, что из Балаклавы и Нахимовского района поступило меньше всего жалоб на отсутствие тепла. В то время, как в Гагаринском и Ленинском «по 280 было» жалоб в сутки от населения.

Как считает Хибученко, здесь несколько причин. По его мнению, в этих районах города «гораздо меньше абонентов» КП «Севтеплоэнерго», «нет зашлакованых стояков» и гораздо больше котельных, чем в Ленинском и Гагаринском районах города. К тому же, все котельные  «приближены к потребителю».

Напомним, что на подготовку к отопительному сезону с различных источников вложено ресурсных сил более 50 миллионов гривен, а в прошлом году - около 15 миллионов гривен. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама