НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работают министры обороны России и Украины

14:0427.02.2012г.

Сегодня в Севастополь с рабочими визитами прибыли министры обороны Украины и России – Дмитрий Саламатин и Анатолий Сердюков. 

Несмотря на то, что каждый из министров работает по своей программе, посещая воинские части ЧФ России и ВМС Украины, Дмитрий Саламатин и Анатолий Сердюков нашли время для личной полуторачасовой встречи, которая была проведена в закрытом режиме, без допуска медиа и без подхода к прессе. 

На 14.00 в Матросском клубе Черноморского флота запланирована встреча российского министра Анатолия Сердюкова с руководящим составом ЧФ РФ. Как сообщили «НС» в пресс-службе Черноморского флота, встреча пройдет без прессы, в том числе, и без военной. 

В это же время украинский министр Дмитрий Саламатин, который, как сообщает пресс-служба МО Украины, в первой половине дня посетил бригаду тактической авиации Воздушного командования «Юг» Воздушных сил ВС Украины и поднял по тревоге дежурное звено истребителей МИГ-29, осмотрел боевые корабли Центра морских операций ВМС Украины. 

В рабочей поездке министра обороны сопровождает НГШ – ГК ВС Украины генерал-лейтенант Владимир Замана, а также руководители структурных подразделений Минобороны и Генштаба ВС Украины. 

Как сообщает пресс-служба МО Украины, в плане работы украинской делегации – посещение 13-го судоремонтного завода ЧФ РФ с целью ознакомления с ходом ремонта ПЛ «Запорожье». 

В плане работы российского министра – осмотр строительства нескольких жилых домов для семей военнослужащих ЧФ РФ в Казачьей бухте Севастополя. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама