НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работают все городские пляжи

21:0128.06.2013г.

Об этом сообщил в эфире «Народного канала» начальник управления по вопросам гражданской защиты населения СГГА Мирослав Сагайдак.

«Все места организованного, безопасного отдыха сегодня функционируют. Мы закончили подготовительные мероприятия по водолазному обследованию морского дна зон купания. Сегодня развёрнуты фарватеры для выхода спасательных средств. Сегодня также приведены в повышенную готовность станции», - отметил Мирослав Сагайдак.

По его словам, что касается обследования дна, ничего страшного не обнаружено. «Найдены те же бутылки, консервные банки», — указал Мирослав Сагайдак.

За так называемыми стихийными местами отдыха – «дикими» пляжами также наблюдают и используют различные меры предупреждения. В частности: объявления с моторных средств, предупреждающие знаки об опасности отдыха.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в городе определено 65 мест для безопасного купания. Опасная ситуация, как отметил Мирослав Сагайдак, сложилась в районе мыса Фиолент. 

«У нас было внеплановое заседание комиссии, на котором мы утвердили реестр мест массового отдыха, и в целях эффективного проведения мероприятий оперативного реагирования мы поделили нашу зону ответственности на два участка. Северную сторону мы полностью закрепили за коммунальной службой, а начиная от мыса Фиолент, и заканчивая мысом Сарыч, возложили ответственность на наш аварийно-спасательный отряд специального назначения государственной службы», - добавил Мирослав Сагайдак.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама