НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работают все котельные, но тепло не получают 54 дома

21:2816.11.2009г.

Об этом заявил на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, передает пресс-служба СГГА. Без тепла оставались только 54 дома. По его словам,  на устранение неполадок и аварийных ситуаций на этих объектах потребуется двое-трое суток.

Все городские котельные работают. В том числе, и запущенная после реконструкции котельная на улице Богданова (бывшая – завода «Парус»). Из 52 домов, обслуживаемых данной котельной, тепло получают 47.

«С начала отопительного сезона город уже потребил 6 миллионов кубометров газа, - заявил на аппаратном совещании Владимир Хибученко, - получены новые лимиты – 600 тысяч кубометров в сутки. Пока этого хватает. Мы выбираем даже меньше 500 тысяч кубов».

По словам начальника ГУ ЖКХ, главной проблемой коммунальщиков на сегодняшний день остаются растущие долги по выплате зарплаты.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын подтвердил: «Мы ведем переговоры, работаем с банками, изыскиваем кредитный ресурс. Люди, в том же «Севтеплоэнерго» не получают зарплату четвертый месяц. Мы готовы заложить здания администрации и горсовета, чтобы найти деньги и заплатить коммунальщикам зарплату».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама