НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работники культуры отметили свой профессиональный праздник (ФОТО)

18:0823.03.2009г.

Сегодня после обеда в помещении севастопольского Центра культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвященное всеукраинскому Дню работника культуры и любителей народного искусства. Напомним, Указом президента Украины, этот праздник введен в 2000 году. Каждый год сотрудники библиотек и музеев, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры и клубов, коллективы художественной самодеятельности собираются вместе, что бы вспомнить свои «маленькие победы» и обговорить творческие планы.

В этот раз за успехи в развитии культуры Украины, развитии народного творчества, а также за неустанную культурно-просветительскую деятельность целая группа севастопольских сотрудников культуры была награждена почетным знаком «За весомый вклад в развитие культуры и искусства города». А начальник управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации Татьяна Зенина за большой вклад в развитие культуры и искусства в Севастополе, указом президента Украины награждена орденом «Княгини Ольги», III степени.

Поздравляя местных работников культуры, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин воодушевленно заметил: «У всех работников данной сферы есть свои профессиональные праздники ─ День театра, День кино, День художника. Но нынешний праздник объединил всех нас и связал с вековой и тысячелетней толщей народного творчества, которое лежит в основе всего, даже если мы с вами по тем или иным причинам этого иногда и не замечаем».

Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»
Фото автора




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама