НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ранее судимый житель Севастополя приговорен к 2 годам колонии за вырубку 5 сосен и кражу

18:3709.11.2015г.

Нахимовский районный суд, согласившись с доводами прокурора, вынес обвинительный приговор в отношении жителя поселка Орловка Александра Соколова, 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений группой лиц).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Судом установлено, что А. Соколов, ранее 7 раз судимый за совершение корыстных преступлений, в декабре 2014 года вступил в сговор со своим знакомым Дмитрием Миняевым с целью незаконной рубки и продажи сосен. Находясь на территории Мекензиевского участкового лесничества, указанные лица вырубили 5 сырорастущих деревьев сосны крымской без соответствующего разрешения. На месте преступления они были задержаны сотрудниками лесничества.

Кроме того, установлено, что ранее – в ноябре 2014 года – совместно с Д. Миняевым Соколов совершил кражу имущества, принадлежащего его соседке.

Суд признал подсудимого виновным в совершении кражи и незаконной рубки и с учётом мнения государственного обвинителя приговорил его к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама