НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе раскрыто 90% умышленных убийств, совершенных в этом году

11:2403.09.2013г.

Об этом, как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, на координационном совещании городских правоохранительных структур заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат. 

По его информации, за последние 2 месяца милиции удалось остановить волну грабежей ювелирных украшений. За преступления указанной категории только в июле-августе задержаны 24 человека. 

Также среди положительных результатов - высокий уровень раскрытия умышленных убийств. Раскрыто более 90% умышленных убийств, совершенных в 2013 году, и одно - прошлых лет. 

Значительно активизирована работа по противодействию коррупции. За 8 месяцев 2013 года в суд с обвинительным актом направлено 11 уголовных дел в отношении 14 коррупционеров.

Вместе с тем, криминогенная ситуация в городе остается напряженной. Увеличилось количество случаев мошенничества, грабежей, краж и дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано более тысячи уголовных производств против жизни и здоровья граждан. 

Заместитель прокурора города Олег Шемякин, который выступил на координационном совещании с основным докладом, указал на недостатки и просчеты всех правоохранительных органов. «Рост преступности связан, прежде всего, с ненадлежащей работой органов внутренних дел и органов власти по профилактике преступлений. Не владеет ситуацией, которая сложилась в городе с иностранцами, миграционная служба. Не уменьшается количество правонарушений, совершенных по предварительному сговору группами лиц, на улицах, в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил заместитель прокурора города Олег Шемякин. 

Прокурор Севастополя Игорь Пилат назвал недостаточно эффективной работу по противодействию незаконному обороту наркотиков, подверг критике качество розыска без вести пропавших лиц и тех, кто уклоняется от правосудия. 

По результатам совещания разработаны организационные и практические меры, направленные на объединение усилий по совместной борьбе с преступностью, сообщает пресс-служба.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама