НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе рассказали, как сделать власть и общество партнерами

16:2526.10.2010г.

26 октября 2010 г. в пресс-центре IPС состоялась завершающая пресс-конференция первого этапа проекта "Власть и общество. Эффективное партнерство".  В пресс-конференции приняли участие директор проекта Андрей Гефтман и координатор проекта Роман Шамрай.

Участники проекта рассказали, что Севастопольская общественная организация "Миротворец" при поддержке Международного республиканского института осуществляет социально-политический проект "Власть и общество. Эффективное партнерство" с сентября 2010.

В рамках выполнения проекта, заявили спикеры, решен ряд социально значимых вопросов жителей  Севастополя, Симферополя, некоторых крымских сел. Так, например, благодаря построению сотрудничества между жителями села Гончарное с местной властью за несколько дней удалось решить проблемы, которые не могли разрешить месяцами, а именно была решена проблема ремонта счетчиков учета электроэнергии и восстановления наружного освещения.

По словам руководителя проекта Андрея Гефтмана: «Проект состоит из двух основных частей.

До выборов, опытные юристы представители общественной организации «Миротворец» встречаются с инициативными группами граждан и проводят для них обучающий семинар на тему эффективного взаимодействия с местным депутатом, а также помогают конкретизировать и четко сформулировать проблемы жителей, решение которых в компетенции местного депутата. После этого инициативная группа проводит встречу с кандидатами в депутаты от разных политических партий и предлагает решить кандидату в депутаты, сформулированные на предварительной встречи местные проблемы округа до либо после выборов. Кандидату в депутаты предлагается заключить договор с избирателями, в рамках которого будет четко предусмотрены и обозначены те проблемы, которые в первую очередь волнуют избирателей, а также конкретные сроки их решения. 

После выборов совместно с инициативными группами избирателей, которые приняли участие в проекте до выборов, ОО «Миротворец» через общественные слушания будет проводить общественный контроль взятых на себя предвыборных обещаний тех кандидатов, которые стали депутатами, а также предлагать избирателям и депутату создать общественный совет, который будет регулярно координировать работу депутата.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама