НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе рассматривается несколько вариантов оптимизации движения автотранспорта

13:2710.05.2011г.

Об этом в интервью «Севастопольскому телевидению» сообщил главный специалист отдела организации дорожного движения КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Денис Лозинский.

- Нами проведен полный спектр мониторинговых мероприятий. Они основаны на научном подходе. Сегодня мы рассматриваем несколько вариантов оптимизации движения на перегруженных участках города. Немаловажно, что они потребуют минимальных денежных вложений. Мероприятия включают изменение схемы движения, установку необходимых дорожных знаков, нанесение разметки, установку пешеходных ограждений в местах, где не положено переходить улицу. К слову, у нас таких мест очень много, например, на площади Восставших, - сказал в интервью СРГТРК Денис Лозинский.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу КП «ДЭУ», на днях отдел организации дорожного движения местного ДЭУ завершил мониторинг городской схемы транспортных потоков, включая наиболее перегруженные участки севастопольских дорог.

По данным пресс-службы предприятия, замеры были произведены на 23 контрольных точках, в основном, в центральной части Севастополя. Мониторинг включал фиксирование количества транспортных средств и характер их передвижения на наиболее оживленных дорожных участках центра города. Одновременно были собраны все данные о ДТП на различных участках дорог и определены места наибольшей концентрации автотранспорта.

В пресс-службе КП также сообщили, что в данный момент специалисты отдела организации дорожного движения ДЭУ Севастополя  анализируют полученную информацию, проводят необходимые расчеты, готовят предложения, после чего будет начат следующий этап комплексной работы - переход к конкретным мероприятиям по оптимизации дорожного движения в городе.

Напомним, отдел организации дорожного движения был создан при КП «Дорожно-эксплуатационное управление» месяц назад. Его задача - оптимизация городских транспортных потоков, разработка предложений по разгрузке автодорог города, борьба с участившимися автомобильными «пробками».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама