НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе рассматривают три варианта строительства футбольного стадиона

16:2925.06.2013г.

Об этом сегодня сообщил на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Первый вариант – это реконструкция ныне действующего стадиона. Яцуба отметил, что преимущество этого варианта – готовые инженерные сети. Во-вторых, имеются возможности увеличить его вместимость в три раза, то есть до 15 тысяч. А большего стадиона нам и не надо, убежден градоначальник.

Второй вариант – реконструкция и строительство стадиона имени 200-летия Севастополя. Говоря об этом проекте, Яцуба сменил акценты с футбольного стадиона на плавательные бассейны. В частности, он сообщил о намерении выделить средства на приведение в порядок одного из трех бассейнов.  

И третий вариант – реконструкция флотского стадиона, если городу передадут три гектара земли. По оценке Яцубы, этот вариант самый сложный, потому что туда надо подводить транспорт, делать стоянку. «Стадион сделаем, а он будет не удобен», резюмировал председатель СГГА.

По его словам, все эти варианты рассматриваются кандидатом в народные депутаты. «Обещания, данные людям и президенту, Новинский выполнит, в этом я уверен на сто процентов», - заключил Яцуба.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама