НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе растут объемы контрабанды и контрафактной продукции

16:5710.10.2012г.

С начала текущего года сотрудниками Регионального управления Департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий г. Севастополя в результате проверок выявлено 29 фактов розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без лицензий, 27 фактов хранения алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного сбора, что в 1,5 раза превышает аналогичные нарушения, выявленные в прошлом году. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Отдел утверждает, что что растут объемы контрабанды и контрафактной продукции. Наблюдается постоянный рост рынка табачных подделок в Украине. По инициативе Минфина и ГНС Украины предлагается ввести солидарную ответственность за производство и сбыт поддельных табачных изделий, что позволит ограничить рынок табачного контрафакта. На каждом этапе цепочки поставок штраф составит 200% стоимости товара, но не менее 20 минимальных зарплат.  

Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Верховной Раде, а основной  целью законодательных новаций является усиление контроля за продажей подакцизных товаров.

Защита легального производителя возможна только при принятии изменений, которые предусмотрены законопроектом.

Как отметил руководитель налогового ведомства Севастополя Юрий Карпов: «Предложенная 
система ответственности поможет не только  обеспечить бюджетные показатели, но и защитит интересы потребителей, а так же  позволит  повысить качество продукции».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама