НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разрабатывается программа строительства общественных туалетов

16:4929.11.2012г.

Об этом заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк на заседании Севастопольского горсовета ветеранов Украины. По его словам, не только в центре города, но и в микрорайонах будут построены общественные туалеты за счет бюджетных средств.

Напомним, ветераны города неоднократно поднимали вопрос о возвращении жителям общественных туалетов, которые существовали когда-то практически на всех площадях Севастополя. Мало того, в былые времена на площади Ушакова находилось два общественных туалета, а сейчас в ее окрестностях нет вообще ни одного места общественного пользования. 

- Докладывали мы эту ситуацию Владимиру Григорьевичу Яцубе (глава СГГА – «НС»). Он дал поручение разработать в городе программу по общественным туалетам, - пояснил ситуацию Александр Панасюк.

Как он утверждает, такая программа разрабатывается, и она «затрагивает не только центр города», но и «микрорайоны». Там будут определены «проходные и удобные для людей места».

По мнению Панасюка, через месяц-два программа будет согласована, и «к следующему бюджету выйдем с предложениями».
Согласно программе, первым восстановят туалет на площади Ушакова, ниже библиотека им. Льва Толстого.

Председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак напомнил, что этот туалет, согласно договору между городом и построенным рядом с ним рестораном, должен был «реставрировать ресторан».

- Ресторан должен был сделать туалет и передать в коммунальную собственность города. Такой договор существует, я его лично видел и на нем расписывался, - пояснил  Рыбак.

- У нас, к сожалению, многие берут на себя обязательства, но не исполняют, - прокомментировал зам. председателя СГГА Артур Бабенко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама