НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разрабатывают новую программу оказания адресной помощи горожанам

15:4225.07.2013г.

Есть в Севастополе программа «Содействие», которая успешно работает в течение 20 лет - об этом в прямом эфире Севастопольской ГТРК напомнила начальник управления труда и социальной защиты СГГА Ольга Колтунова.

По ее словам, на сегодняшний день, с учетом потребности севастопольцев в таком виде помощи, разрабатывается новая программа оказания адресной материальной помощи на 2014 – 2019 годы. Это что касается перспективы на предстоящие пять лет.

Пока же на текущий год под программу «Содействие», по оценке Колтуновой, выделена внушительная сумма – 5 млн. 180 тыс. грн. Для получения материальной помощи можно обратиться с заявлением как в управление труда и социальной защиты СГГА, так и в территориальный центр предоставления социальных услуг, который производит непосредственно выплату материальной помощи. 

Как отметила Колтунова, заявления собираются в течение месяца, рассматриваются как территориальном центре (если помощь оказывается до тысячи гривен) или на Координационном совета по социальным вопросам при СГГА (там рассматриваются заявления о помощи от тысячи до 2900 гривен), уточнила начальник управления.       

Напомним, что, в начале года, выступая в эфире «Народного канала», Ольга Колтунова заявила о том, что программа «Содействие» выполнена в 2012 году. В частности, она отметила: «В прошлом году программа предусматривала 5 миллионов 460 тысяч гривен. Это на миллион больше, чем в 2011 году. Программа выполнена в полном объеме». 

По словам Ольги Колтуновой, по программе «Содействие» различные виды услуг и пособия получили около 9 тысяч севастопольцев. При этом сумма минимальной помощи – 200 гривен, максимальной – 2800 гривен. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама