НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разрабатывают программу для инвалидов "Город равных возможностей"

11:0006.07.2014г.

В Севастополе в течение ряда лет проведут ряд организационных и технических мероприятий, чтобы сделать общественные места, транспорт, госорганы доступными для людей с ограниченными возможностями. Об этом на встрече с руководителями общественных организаций инвалидов заявил исполняющий обязанности директора департамента социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Он напомнил, что 30 мая была защищена в Москве региональная программа Севастополя общегосударственной программы "Доступная среда". "Первоначально просили около 26 млн рублей. Нам добавили после уточнения еще 17 млн. То есть деньги большие. Начнем реализовывать программу в этом году, продолжим ее в 2015 году", - сказал Борисенко.

Кроме того, по его словам, главное городское управление социальной защиты разрабатывает концепцию комплексной программы "Город равных возможностей". "Она включает в себя организационные, инженерные, общественные мероприятия. Цель программы - добиться того, чтобы в Севастополе не было людей с ограниченными возможностями. В 2015 -2016 годах мы должны реализовать мероприятия программы. И до конца 2020 года должны закончить программу "Город равных возможностей", - отметил Борисенко.

Он сказал, что низкопольные троллейбусы, которые были получены в качестве благотворительной помощи от правительства Москвы - только первый шаг. В город будут поступать низкопольные троллейбусы и автобусы, а общественные места, госорганы, остановки общественного транспорта будут модернизироваться с учетом потребностей инвалидов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама