НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе развернули Георгиевскую ленточку длиной 300 и шириной 3 метра

18:4906.05.2010г.

Рекордных размеров Георгиевскую ленточку—300 метров в длину и 3 метра в ширину—торжественно развернули сегодня в Севастополе. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в разворачивании ленточки, изготовленной из искусственного шелка в местном ателье «Трембита», приняли участие лицеисты Академии ВМС Украины. Получилось, что ленточка заняла пространство от площади Нахимова до «Укрсоцбанка» (улица Ленина).

Представитель национального проекта «Книга рекордов Украины- аккредитованного партнера «Книги  рекордов Гиннеса» Игорь Пидбичий вручил соответствующее свидетельство  представителю «Спортивно-туристического центра «Севастопольский бриз» Василию Стадольскому.

В церемонии разворачивания Георгиевской ленточки приняли участие заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации  Ирина Цокур  и заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов, представители общественности.

И. Цокур во время выступления, в частности, подчеркнула, что ни в одном другом городе Украины  в эти дни не проводится столько торжественных и ярких мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, как в городе-герое Севастополе.

В плане городских мероприятий дання акция называется «Самая длинная Георгиевская ленточка»—установление и регистрация мирового рекорда».

Организаторы акции, начавшейся в 17.00, еле успели осуществить задуманное до начала генеральной репетиции парада в честь 65-летия Великой Победы.












Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама