НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе реализуется проект "Коалиция гражданского действия "Северная сторона"

10:3808.06.2010г.

Об этом на пресс-конференции в Медиа-центре "IPC-Севастополь"  рассказал руководитель проекта председатель общественной организации «Институт развития Крыма» Алексей Дремов.

По словам Дремова, цель проекта – разработка целостной программы развития территории (Северная сторона), с учетом существующих нормативных документов всеукраинского и местного уровня, таких как программа социально-экономического развития Севастополя, Генплан, а также существующих и заявленных бизнес-проектов. Документ будет создан при активном участии общественности и экспертов.     

Руководитель проекта надеется  что в нем примут участие несколько тысяч севастопольцев, проживающих на Северной стороне, проведены социологические исследования, организованы общественные слушания с целью развития  этой территории. В Коалицию, по замыслу Дремова, войдут представители общественности и бизнеса.
Будет инициировано создание межфракционной депутатской группы, проведена презентация проекта в местных советах, будет создан веб-сайт и информационный бюллетень. Также будут разработаны проекты нормативных документов районного и городского уровня.  

Результатом проекта, по словам Дремова, должно стать формирование гражданского движения, которое будет принимать активное участие в формировании территории.
Одна из главных задач проекта - пробудить инициативу снизу в определении перспектив одного из районов Севастополя.

По словам Дремова, успех будет зависеть от того, сумеют ли участники проекта создать в городе коалицию, состоящую из власти, бизнеса и общественности. Первые результаты руководитель пообещал представить в  июле этого года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама