НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе решено укрепить материальную базу спасателей, в основном, за счет госбюджета

16:0127.01.2010г.

За четыре года в Севастополе планируют переоснастить подразделения МЧС, коммунальной аварийно-спасательной службы в горной местности и специализированные аварийно-спасательные службы на водных объектах. Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе горсовета, об этом идет речь в утвержденной программе развития гражданской защиты Севастополя на 2010-2013 годы.

Предполагается также техническое перевооружение подразделений местной пожарной охраны, приобретение техники для подвоза воды, строительство (реконструкция) объектов для аварийно-спасательных подразделений.

Объем финансирования программы ориентировочно составляет 95,7 млн. грн., из них за счет средств государственного бюджета – 82,6 млн. грн., городского бюджета – 13,1 млн. грн.

В программе отмечается, что на территории  Севастополя расположено 224 потенциально-опасных объекта (из них 57- повышенной опасности), аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций регионального, местного и объектового уровней. Кроме того, в городе сохраняется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за гидрометеорологических явлений (штормы, ураганы, жара, засуха) и геологических процессов (оползни, обвалы).

Материально-техническое оснащение органов управления и сил гражданской защиты Севастополя не отвечает требованиям. Более 50% специализированной техники коммунальных организаций "Местная пожарная охрана"  и коммунальных аварийно-спасательных служб на воде и в горной местности эксплуатируется более 25 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама