НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе решили откорректировать «ехануровскую» программу

20:0314.10.2010г.

«Ехануровская» программа устойчивого социально-экономического, экологического и культурного развития Севастополя до 2015 года будет откорректирована.

Таким был главный вывод по итогам рассмотрения на сегодняшней коллегии СГГА хода выполнения постановления КМУ от 27.07.06 «Об утверждении программы устойчивого социально-экономического, экологического и культурного развития Севастополя до 2015 года».

Начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов в докладе на коллегии сообщил, что предусмотренный объем средств, который был при утверждении данной программы, составлял 6,8 млрд.грн.

Фактически за период действия программы в 2006-2009 годах профинансировано мероприятий на сумму 717,8 млн.грн., что составляет 89,7% от планового показателя, и 10,5% от предусмотренного программой.

По информации Ахтемова, за время действия программы были выполнены следующие основные мероприятия: закончено строительство канализационного коллектора глубокого залегания в районе Воронцовой горы, разработана и утверждена программа «Питьевая вода», закончена реконструкция автомобильной дороги по спуску Котовского. В этом году планируется закончить разработку правил застройки города. Проведено уточнение границ отдельных населенных пунктов, осуществлена работа по реставрации подводной части Памятника затопленным кораблям. Кроме того, проведены работы по реставрации мемориального комплекса «Сапун-гора». Окончено строительство пристройки к школе №27.

«Надеемся - задача такая поставлена председателем СГГА—будет закончено строительство пристройки к хирургическому комплексу горбольницы №1», - сказал начальник управления.

Подводя итог коллективного разговора, председатель СГГА В.Саратов сообщил: «Параллельно с нашей коллегией министр регионального развития Владимир Яцуба сейчас проводит совещание по откорректированной программе до 2015 года. Она претерпела очень существенные изменения, и в данной ситуации мы, безусловно, к ней вернемся, когда эта программа проработается в министерствах».

Губернатор обратил внимание всех присутствовавших на то, что «предстоит большая работа по согласованию новой редакции программы в министерствах. Сроки очень сжатые. Конечно, в первую очередь в министерстве экономики, в министерстве финансов, в профильных министерствах».

Вторым вопросом рассмотрели ход исполнения решения городского совета «Об утверждении программы развития внешнего освещения города Севастополя на 2008-2015 годы».

В работе коллегии принял участие заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Александрович Романченко.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама