НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе решили создать Ассоциацию производителей мясной продукции

19:3403.06.2014г.

3 июня 2014 года в Большом зале Дома Правительства Севастополя под председательством заместителей Губернатора Александра Свечникова и Вячеслава Аксенова прошло совещание представителей Россельхознадзора, специалистов ветеринарной медицины с руководителями севастопольских мясоперерабатывающих предприятий.

Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя. 

Представитель Центрального аппарата Россельхознадзора проинформировал производителей о том, что с 1 мая 2014 года действует Технический регламент, который распространяется на мясо (продукты убоя) и мясную продукцию, выпускаемые в обращение на таможенной территории Таможенного союза и значительно ужесточает требования к качеству. Он акцентировал внимание на том, что в настоящее время существует опасность использования Крыма в качестве «перевалочной базы» для поставок продукции сомнительного качества в страны Таможенного союза. Так, только за последний месяц было пресечено несколько попыток ввоза с территории Крыма в Краснодарский край свинины неизвестного происхождения, не соответствующей требованиям Россельхознадзора.

В свою очередь, производители мясной продукции заявили о том, что их предприятия вот уже более месяца испытывают сложности с загрузкой производства из-за нехватки украинского сырья, которое поставлялось ранее. Были рассмотрены варианты выхода из сложившейся ситуации, которая угрожает жизнеспособности севастопольских предприятий, прозвучало предложение наладить поставки мяса из России или стран дальнего зарубежья для замены свинины украинского производства. 

Производители заявили о своей готовности передать исполнительной власти свои предложения по оптимизации отрасли в переходный период для недопущения удорожания готовой продукции для потребителя. Участники встречи пришли к выводу, что для защиты своих интересов необходимо создать Ассоциацию севастопольских производителей мясной продукции, которая будет оперативно решать возникающие сложности в сотрудничестве с Правительством Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама