НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе российские и украинские моряки совместно отмечают День моряка-подводника

11:5619.03.2012г.

Сегодня в Севастополе у мемориала «Витязям морских глубин» прошли торжества по случаю Дня моряка-подводника. Совместно с моряками Черноморского флота (ЧФ) память подводников всех поколений почтили военнослужащие Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМСУ) и представители городских властей. У памятника прошел торжественный митинг, на котором выступили представители командования Черноморского флота, подводники ЧФ и ВМСУ, ветераны подводного флота. Они возложили венки и цветы к подножию мемориала. Официальная часть завершилась совместным прохождением рот почетного караула Черноморского флота ВМС Украины, а так же военных оркестров двух флотов.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Позднее гости праздника посетили расположение отдельного дивизиона подводных лодок Черноморского флота.

Российские и украинские моряки совместно отмечают не только праздники. Между подводниками двух стран налажено тесное сотрудничество. В его рамках в 2010 году представители командного состава подводной лодки ВМСУ «Запорожье проходили стажировку на подводной лодке Черноморского флота «Алроса».

В настоящее время на подводной лодке «Алроса» завершается плановый ремонт, который проводится на судоремонтном заводе Балтийского флота. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама