НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с 14 по 25 октября проведут перепись населения

16:1118.08.2014г.

Власти Севастополя намерены провести как можно более точную перепись населения, и с этой целью предпринимают ряд мер. Об этом сегодня на первом заседании городской комиссии по переписи населения заявил ее председатель - замгубернатора Андрей Поздняков.

"К 1 сентября в Севастополе будет образован 241 пункт по переписи населения, на которые в период с 14 по 25 октября могут приходить горожане и вносить свои данные", - сказал Поздняков. При этом он отметил, что нужно постараться охватить сто процентов населения, и с этой целью более скрупулезно подойти к работе в частном секторе и садовых товариществах.

Руководитель "Севастопольстата" Алла Астанина отметила, что большая роль в реализации переписи населения принадлежит СМИ. "Журналисты должны донести до севастопольцев эту информацию, чтобы они открывали переписчикам двери, знали адреса пунктов переписи", - сказала Астанина. При этом она сообщила, что переписчики пройдут обучение, получат удостоверения и атрибутику, по которой их можно узнать.

Согласно распоряжению правительства РФ, в октябре 2014 года пройдет перепись населения Республики Крым и Севастополя. Последняя всеукраинская перепись населения проходила в 2001 году. Численность населения Севастополя, согласно ее результатам, составила 379,5 тыс. человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама