НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с 1 апреля по 1 мая задолженность по зарплате уменьшилась на 1,4 млн. грн.—горадминистрация

10:3617.05.2009г.

В Севастополе задолженность по заработной плате на 1 мая текущего года составляла 5 млн. 184 тыс.грн., по сравнению с 1 апреля задолженность по городу снизилась на 1 млн. 44 тыс.грн.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», сообщил начальник управления труда и социальной защиты населения городской государственной администрации  Василий Гриняк на заседании городской антикризисной группы. По словам чиновника, снижение произошло, в основном, за счет частичного погашения задолженности по зарплате на «Севастопольском морском заводе».

Также по информации начальника управления, по оперативным данным на 14 мая текущего года сумма задолженности по городу  составляет 4 млн. 861 тыс.грн. (на 330 тыс.грн. меньше по сравнению с 1-м числом месяца). Задолженность на экономически активных предприятиях составляет 4 млн. 143 тыс. грн., и на одном предприятии-банкроте—940 тыс.грн.

Как добавил В.Гриняк, на сегодня в городе 13 предприятий, которые по статистике являются должниками. На трех предприятиях наблюдается тенденция к снижению задолженности.

Задолженность по зарплате в бюджетных и коммунальных учреждениях отсутствует, сообщил представитель руководства города.

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама