НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с большим успехом прошла премьера спектакля «Фабричная девчонка»

12:0701.09.2009г.

В драматическом театре им. А.В. Луначарского состоялись премьерные спектакли «Фабричная девчонка» по пьесе А.Володина. В зале в качестве гостя города присутствовал секретарь посольства Российской Федерации в Украине Андрей Гасюк. «Постановка прошла с большим успехом», - отметил присутствовавший на премьере первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

По словам Казарина, московский режиссер Григорий Лифанов поставил уже 4-й спектакль в нашем театре за три года сотрудничества. Последняя, четвертая постановка – это пьеса Александра Володина «Фабричная девчонка».

Первый зампред выразил уверенность, что спектакль имеет все шансы стать спектаклем семейного посещения: туда придут бабушки и дедушки, мамы и папы, их дети и внуки. Весь спектакль – коллективное севастопольское действо. Можно сказать, что этот спектакль поставил весь город, отметил Казарин. Для оформления интерьера общежития севастопольцы передали домашний плетеный коврик с изображением Кремля и Москвы тех годов, кто-то привез туфли и одежду той поры, кто-то детали интерьера. Это и замечательно. Девушки в спектакле все одеты в платья, как в «Карнавальной ночи».

Владимир Казарин отметил, что в Севастополе, по традиции, прошло бурное театральное лето. Ведь летом наш город полон гостей, которые с удовольствием проводят вечера в зрительном зале. Питерский режиссер Дмитрий Астрахан поставил «Леди на день», московский режиссер Григорий Лифанов поставил спектакль «Фабричная девчонка», ранее донецкий режиссер поставил «За двумя зайцами». Сейчас симферопольский режиссер в театре на Большой Морской заканчивает постановку «Мертвых душ». Все премьеры прошли с большим успехом, на всех спектаклях были аншлаги.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама