НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала декабря первые 10 семей переселятся из аварийного жилья

19:1217.11.2015г.

Правительство Севастополя реализует программу переселения жителей из аварийного и ветхого жилья. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил директор департамента по вопросам градостроительства и архитектуры Алексей Брусенцев. 

«Относительно переселения из аварийного, ветхого жилья. На сегодня 204 квартиры из 238, которые необходимо подобрать, найдены. Продолжается работа с застройщиками», - сказал Брусенцев.

При этом он отметил, что «к 1 декабря первые 10 квартир уже переселим». «Застройщики готовы к этому времени предоставить жилье», - уточнил Брусенцев. 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил департаменту по вопросам градостроительства и архитектуры создать график переселения горожан. «Пофамильный, с указанием дат и адресов», - подчеркнул губернатор.

Меняйло считает, что широкая общественность должна знать мельчайшие детали переселения граждан из аварийного и ветхого в новое жилье. 

5 ноября губернатор Сергей Меняйло заявил Крыминформу о том, что правительство Севастополя обеспечит до конца 2015 года 238 квартир для переселенцев из аварийного жилья в рамках госпрограммы. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама