НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года на высвобождение было подано 2313 человек, 1859 из которых (или 80,4%) - вольнонаемный персонал воинских частей ЧФ РФ и ВМС Украины

12:2011.03.2009г.

Об этом сообщил директор Севастопольского городского центра занятости Александр Климов на заседании городской антикризисной группы, передает коореспондент «Нового Севастополя». По информации директора, «этот всплеск произошел за февраль, когда было подано на предстоящее сокращение с ЧФ РФ 1116 человек». Как отметил А.Климов, сегодня на ЧФ РФ из ранее поданных списков фактически высвобождено 20 человек, но определенные тенденции уже можно четко «отслеживать». Как добавил он, «если говорить об украинском флоте, то мы понимаем, что это реорганизация,  да и на контрактную службу в Вооруженные Силы Украины у нас в базе данных около 100 вакансий,  то Черноморский флот—это реально та ситуация, которая может дать тот всплеск на рынке труда, к которому мы готовимся, и который мы, в общем-то, должны предусмотреть».

Как сообщил директор городского центра занятости, из 1116 вольнонаемных, поданных ЧФ РФ на высвобождение в текущем году, «732  дало Строительное управление ЧФ РФ. А.Климов напомнил о существующих долгах Строительного управления Черноморского флота перед ПФУ, перед Фондом социального страхования на случай безработицы, а это, по его мнению, чревато тем, что «если с июля прошлого года такие отчисления не производили, то те 732 человека, которые будут высвобождены, и в год, предшествующий увольнению, у них не будет 26 недель трудового страхового стажа, если за них не перечисляются взносы, то мы можем получить то, что 732 человека будут судиться со Строительным управлением ЧФ РФ по тем моментам, которые связаны с их социальной защитой в случае высвобождения».

В то же время, как подчеркнул директор, «с начала года у нас в городе высвобождено 278 человек на 52 предприятиях города. По фактическому высвобождению 25 предприятий, учреждений и организаций высвободили больше 5% от списочной численности состава работников. По всем этим случаям были проинформированы наши профсоюзы». По мнению А.Климова, «говорить, что рынок труда сегодня является уже каким-то кризисным, я бы так не сказал, потому что динамика и ситуация, которая есть в городе, достаточно регулируемая».


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама