НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года на воде погиб 21 человек

13:3207.08.2012г.

Как сообщает ТУ МЧС в Севастополе, на минувшей неделе в акватории Севастополя произошло 6 происшествий на воде, в которых было спасено 8 человек. Наибольшее число происшествий случилось 30 июля на пляже в Любимовке. 

Спасателями была обнаружена женщина, которая подавала сигналы о помощи в 70-метрах от берега. Спасатели бросились на помощь утопающей. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. 

Через два часа произошло еще 2 инцидента  на пляже в Любимовке. Отдыхающих унесло в открытое море на матрасе. Так в 12.45 спасатели заметили  мужчину, который уже отплыл на 500 метров от берега, его уносило течением. А уже в 14.00 спали еще трех человек, которые на 800 метров отплыли от пляжа. 
Матросы-спасатели на лодке доставили отдыхающих на берег, где с ними была проведена разъяснительная работа.

На следующий день на мысе Фиолент, в районе грота Диана отдыхающие спасли семидесятилетнюю жительницу Симферополя, которая прыгнула со скалы в воду и ударилась о прибрежные камни, в результате чего получила черепно-мозговую травму. Отдыхающие достали из воды  потерпевшую и оказали ей первую медицинскую помощь. Прибывшие на место происшествия сотрудники  коммунальной аварийной спасательной службы передали пожилую женщину бригаде скорой помощи. 

4 августа поступил сигнал, что в бухте Троицкая в состоянии алкогольного опьянения с причала прыгнул отдыхающий и пострадал. Мужчина получил сильные травмы, не мог двигаться и чуть не утонул. Отдыхающие заметили  утопающего. Ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую, которая доставила пострадавшего в больницу. У сорокалетнего мужчины черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков. 

Еще один случай произошел на пляже «Песочный». По сообщению спасателей, двадцатипятилетний мужчина прыгнул с пирса, из-за чего повредил позвоночник и стал тонуть. Мотросы-спасатели вытащили пострадавшего из воды и передали медикам. 

Всего с начала 2012 года в акватории Севастополя погиб 21 человек и спасено 43, из которых 7 детей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама