НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года темпы сборов в Фонд социального страхования на случай безработицы составляют 128%

18:3001.03.2009г.

Об этом сообщил директор Севастопольского городского центра занятости Александр Климов в эфире программы „Социальный аспект” телеканала „Бриз”. По его информации, если в январе 2009 года, «который сегодня на всех уровнях очень широко обсуждается по темпам и динамике, темпы сбора составляли 108%—а это низкий показатель, потому как известно, сколько раз на протяжении минувшего года происходило повышение минимальной заработной платы—то в феврале темпы сбора по отношению к февралю 2008 года составили уже 150%, а сначала года—128%».

Как считает А.Климов, данные цифры свидетельствуют, в том числе, о том, как первые два месяца года работала экономика города.  По мнению директора, это достаточно обнадеживающие тенденции, «хотя, я тут даже боюсь подбирать слова, поскольку кризис есть кризис, и 7 тысяч человек у нас в режиме скрытой безработицы, а это всегда потенциал рынка труда».

Директор также сообщил, что только за последние 2 месяца 47 человек были сняты с учета в центре занятости (всего в январе-феврале на учете в городском центре занятости состояли 3429 человек, по состоянию на 26 февраля 2009 года—2477 незанятых—«НС») по причине того, что не способствовали своему трудоустройству.

Также по информации А.Климова, на сегодня «среднее пособие по безработице составляет 770 грн., средняя заработная плата вакансий, подаваемых в службу занятости—1006 грн., а средняя зарплата по городу—1660 грн.». Директор также сообщил, что  средняя продолжительность пребывания на учете в Севастопольском городском центре занятости составляет 3,7 месяца, «она в последнее время даже снизилась, потому что сегодня состоящие на учете граждане более активно трудоустраиваются. Причем, порой они не считаются с предлагаемым уровнем квалификации», сказал А.Климов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама