НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года в ДТП погибли 9 человек

12:4715.11.2013г.

Согласно статистике, с начала 2013 год из-за нарушения скоростного режима произошло 195  ДТП. Получили травмы различной степени тяжести 60 человек. Погибло в таких автоавариях 9 человек. Инспекторами ГАИ с начала года составлено 1760 админпротоколов на водителей транспортных средств, нарушивших скорость.

Об этом сообщает ГАИ Севастополя.

С каждым годом автомобилей и мототранспорта на дорогах становится все больше и больше, улучшаются дороги и как следствие, возрастает количество ДТП, в том числе – из-за нарушения скоростного режима. Водителям необходимо помнить о правильном выборе скорости, о том, насколько она может быть опасна.

В связи с проведением Национальной недели безопасности дорожного движения сотрудники ГАИ проводят профилактические рейды среди участников дорожного движения. Основная цель таких мероприятий -  профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение аварийности, а также предотвращение нарушений водителями норм безопасной скорости при управлении транспортным средством.

Во время несения службы сотрудники ГАИ обращаются к водителям и ведут профилактическую беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Призывали изменить отношение водителей к выбору скорости, убедить их, что жизнь стоит того, чтобы не превышать и отказаться от бессмысленных и опасных гонок на дороге.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама