НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с помощью видеокамер начали бороться с теми, кто "загаживает" город

12:5201.04.2013г.

Об этом сегодня сообщил на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент "Нового Севастополя". По словам председателя, милиции передано 24 видеокамер, которые скрытно будут фиксировать нарушения санитарного порядка в различных местах города.

Результативность данного метода не заставила себя долго ждать, на Лабораторном шоссе милиция установила факт несанкционированного сбора мусора. Приглашенные на аппаратное совещание работники Укравтодора пытались что-то объяснить, но Яцуба распорядился передать дело на административную комиссию и привлечь виновных к ответственности.

Глава администрации ввел в еженедельную практику объезд проблемных районов города, где обнаружены стихийные свалки. По его оценке, процесс санитарной очистки набирает обороты. В частности, Яцуба поблагодарил балаклавцев за проведенный субботник, посадку деревьев. Кроме того, благодарность от председателя получили руководители Нахимовского района за очистку Малахова кургана. 

Попутно Яцуба заметил, что за санитарным порядком отныне будет следить и с воздуха. Во время облета морского побережья Балаклавы он с борта вертолета увидел автомашину мусора в районе Золотого пляжа. И вдобавок брошенные мешки с мусором, по словам председателя, лежат вблизи берега Золотого пляжа.

Яцуба в жесткой форме потребовал от глав районных администраций, санитарных служб больше проявлять самостоятельности в борьбе за чистоту и порядок в городе.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама