НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с завтрашнего дня в связи с ростом заболеваний на грипп и ОРВИ будут закрыты школы

12:4217.02.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил  заместитель главного врача городской СЭС по противоэпидемиологической работе Евгений Кусанов. По его информации, такое решение сегодня приняла  чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия города во главе с заместителем председателя СГГА Ириной Цокур.  

Будут закрыты все общеобразовательные школы, ПТУ, техникумы, а также ДЮСШ,  интернет-кафе. По информации медика, предварительно учебный процесс приостановлен на 10 дней, относительно его возобновления или продления карантина  комиссией будет приниматься отдельное решение. Е.Кусанов добавил, что кроме этого, в соответствии с сегодняшним решением комиссии, на предприятиях и в организациях города введен противоэпидемиологический режим, предполагающий выполнение целого ряда профилактических мероприятий.

Как сообщал «Новый Севастополь», за последнюю неделю в  Севастополе показатели простудных заболеваний резко  пошли вверх: если на предыдущей неделе взрослых жителей города было 49,3 заболевших на 10 тысяч населения, то уже на прошлой неделе заболело 63,7 на такое же количество населения. Что касается школьников, то если на предыдущей неделе было 169 заболевших на 10 тысяч населения, то уже на прошлой неделе—213. По состоянию на 16 февраля в школах города были закрыты на карантин 32 класса, тогда как неделей раньше—5-6 классов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама