НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе самая дорогая арестплощадка ГАИ в Украине

10:4827.08.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК сообщил севастопольский адвокат Александр Рудь.

«Очень много звонков мне о порядке, условиях содержания и основании постановки автомобиля на арестплощадку», - сообщил адвокат.

Он добавил: «Всплеск жалоб водителей пошел после того, как арестплощадка, которая была при ГАИ УМВД, стала коммерческой структурой. Что происходит с точки зрения административного кодекса Украины? Водитель нарушил ПДД, употребил алкоголь.  Автомобиль подлежит обязательной постановке на арестплощадку? Нет, не обязательной. И об этом почему-то не знает никто. Точно также практически никто не знает, что сегодня запрещена принудительная эвакуация транспортных средств».

Однако, по словам адвоката, это происходит сплошь и рядом. Причем, по его информации, в Севастополе сегодня самая дорогая в Украине  арестплощадка. Суточное содержание автомобиля на ней стоит 150 грн. 

Причем, если автомобиль после ДТП попадает на арестплощадку, то ни родственники нарушителя правил дорожного движения, ни его друзья не могут забрать его, имея на руках доверенность, права на вождение автомобиля. Таким образом, за содержание на арестплощадке хозяин авто вынужден платить огромные средства. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама