НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе самый высокий риск травмироваться или погибнуть в ДТП

13:5625.11.2011г.

Сергей КрикушенкоНа каждую тысячу жителей в Севастополе приходится 277 транспортных средств, больше – только в Киеве.

Об этом на заседании коллегии в Севастопольской госадминистрации сообщил заместитель начальника ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе Сергей Крикушенко.

Он отметил, что ситуация с дорожно-транспортным травматизмом в городе остается сложной. С начала этого года количество ДТП с пострадавшими уменьшилось по сравнению с прошлым годом лишь на 3,9%. В прошлом году эта цифра составляла 543 человека, в этом – 522. В 2010 году погибших в автокатастрофах было 42, в 2011-м – 45.

«Социальный риск в Севастополе быть травмированным или погибнуть в ДТП – самый высокий среди регионов Украины. Тяжесть последствий ДТП наблюдается в результате столкновения транспортных средств (45,5%), и наезда на пешеходов (36,4%). Высокий уровень аварийности связан, в том числе, и с количеством транспортных средств в городе. У нас на 1 тысячу населения зарегистрировано 277 единиц транспорта. Больше по Украине только в Киеве и Киевской области. Средняя цифра по Украине – 189 единиц транспорта», - отметил Сергей Крикушенко.

Он также добавил, что в летнее время количество транспорта и пешеходов на улицах города увеличивается в несколько раз. По его словам, чаще всего люди гибнут из-за выезда на полосу встречного движения, превышения безопасной скорости и нарушения правил проезда на перекрестках. Самым «аварийным» месяцем 2011 года стал август, когда в городе максимально увеличивавалось количество транспорта и туристов.

С начала года севастопольские наряды ДПС зафиксировали 1155 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Также Сергей Крикушенко напомнил, что летом этого года личный состав ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе был сокращен на 30%. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама