НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сжиженного газа нет, однако Кизименко считает, что проблема решена

14:1515.05.2013г.

Заместитель председателя СГГА Олег Кизименко в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос телезрителя, что с октября прошлого года севастопольские потребители не могут получить сжиженный (баллонный) газ, заявил о том, что эта проблема решена.

«Со сжиженным газом была проблема. Я говорю «была», потому что она решена», - сказал Кизименко.

Он добавил: «В течение полугода я занимался этим вопросом в минтопэнерго. У них было реформирование системы отпуска, системы юридических лиц, которые занимаются реализацией сжиженного газа».

«Неделю назад горгаз закупил газ для жителей. Эта закупка стоит в режиме очередности, то бишь горгаз каждый месяц будет получать сжиженный газ. С мая месяца ситуация стабилизируется», - отметил Кизименко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в октябре 2012 года председатель Балаклавской районной госадминистрации Федор Рубанов, отвечая на вопрос телезрительницы в прямом эфире СРГТРК об отсутствии в городе сжиженного газа, сообщил, что эта проблема практически решена.

При этом он напомнил, что в Севастополь ранее пришла цистерна сжиженного газа, которая оказалась пустой. В этой связи «Севастопольгаз» закупил новую партию сжиженного газа.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама