НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе широко обсудили проблематику детей-сирот

16:0211.10.2013г.

11 октября 2013 года в малом зале Севастопольского городского центра занятости прошла рабочая группа с социальными партнерами «Организация взаимодействия в системе профилактических мероприятий на молодежном рынке труда». 

Об этом сообщает Валентина Уразовская, начальник отдела организационной и информационной работы Севастопольского городского центра занятости.

В работе заседания приняли участие Севастопольский городской центр занятости, Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, служба по делам детей Севастопольской городской государственной администрации, комунальное учреждение «Севастопольское общежитие для детей-сирот и детей лишенных родительской опеки», детские дома № 1 и № 2, представители молодежной организации «Молодые регионы».

Участники подвели итоги совместной работы с детьми-сиротами на протяжении 2013 года, разработали и утвердили порядок дальнейшего взаимодействия социальных партнеров по проведению профориентационной работы с несовершеннолетними, детьми-сиротами и детьми, лишенных родительской опеки, оказания соответствующей социальной защиты и обеспечение социального сопровождения таких детей. Также обсудили совместную поэтапную профориентационную работу всех социальных служб и волонтеров выпускников вузов (кафедра психологии и социальная работа) с целью создания системы профиалактического влияния на молодежный рынок труда региона к совместной поэтапной профориентационной работе с детьми-сиротами. 

Кроме этого участники мероприятия обменялись мнениями о внедрении инновационных возможностей профориентационной работы, которые направлены на раннее выявление у детей-сирот склонностей к различным видам профессиональной деятельности, нацелевание их к выбору профессий актуальных на рынке труда региона и привлечь работодателей к внедрению механизма социального заказа на работников из числа выпускников профессионально-технических учебных заведений детей-сирот.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама